সবই 'প্রভুর' ইচ্ছা, যোগদিবসে আসনে বসে ঘুমালেন রেলমন্ত্রী
নয়াদিল্লি, ২৪ জুন : বিশ্ব যোগ দিবসে সারা দুনিয়া যোগে মেতে উঠেছে। ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী নিজে দিল্লির রাজপথে যোগাসন করে দেশবাসী তথা বিশ্ববাসীকে যোগের তালে মেতে উঠতে উদ্বুদ্ধ করেছেন।
একইভাবে দেশের বিভিন্ন রাজ্যে নেতা-মন্ত্রী-আমলা থেকে সাধারণ মানুষ যোগাভ্যাস করেন। দেশের রেলমন্ত্রী সুরেশ প্রভুও বিশ্ব যোগ দিবসে শরীরচর্চায় মেতে ওঠেন।

তবে জানেন কি রেলমন্ত্রী প্রভুর সবচেয়ে প্রিয় আসন কি? শবাসন। এই আসনে চিৎ হয়ে শুধু শুয়ে থেকে রিল্যাক্স করতে হয়। এখানে আর কোনও শারীরিক কসরতের প্রয়োজন হয় না। আর এই আসনটাই প্রভুর সবচেয়ে প্রিয়।
বিশ্ব যোগ দিবসে কেরলে একটি অনুষ্ঠানে প্রভু এই আসনটি অভ্যাস করছিলেন (উপরের ছবিতে আসনরত সুরেশ প্রভু)। সবচেয়ে বড় কথা, এই আসনটি করতে গিয়ে রেলমন্ত্রী খানিকক্ষণ ঘুমিয়েও নেন। জানা গিয়েছে, এক স্বেচ্ছাসেবকের ডাকে প্রভুর ঘুম ভাঙে। পরে টুইটারে তিনি তাঁর যোগাসন পর্বের সফলতা জানিয়ে টুইট করেন। যা নিয়ে হাসির রোল ছড়িয়ে পড়ে সর্বত্র।