নির্ভয়া মামলায় সাজাপ্রাপ্ত অক্ষয় কুমারের ফাঁসি রদের আবেদনও খারিজ করলেন রাষ্ট্রপতি
নির্ভয়া-কাণ্ডে সাজাপ্রাপ্ত অক্ষয়কুমার সিংহের আবেদনও খারিজ করে দিলেন রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের তরফে বুধবার জানানো হয়, অক্ষয় সিংহও রাষ্ট্রপতির কাছে করুণা ভিক্ষা করেছিল। রাষ্ট্রপতি তা খারিজ করে দিয়েছেন। ঠিক যেমন এই মামলার অন্য দুই আসামী মুকেশ সিং ও বিনয়কুমার শর্মার আবেদনও প্রত্যাখ্যান করেছিলেন।

দিল্লি হাইকোর্ট জানিয়েছিল, চারজন সাজাপ্রাপ্তের ফাঁসি একসঙ্গে কার্যকর করতে হবে। তাদের মৃত্যুদণ্ডের রায় কার্যকর না করে ট্রায়াল কোর্টের আদেশের বিরুদ্ধে কেন্দ্রের আবেদন খারিজ করে দেওয়া হয়েছিল। বিচারপতি সুরেশ কুমার কেইট সাত দিনের মধ্যে সমস্ত জটিলতা মেটানোর নির্দেশ দেন। এবং কর্তৃপক্ষকে আইন অনুযায়ী কাজ করার নির্দেশ দেন।
নির্ভয়া মামলায় চার আসামীর মৃত্যুদণ্ড কার্যকর হয়েছে। মুকেশ কুমার সিংহ (৩২), পবন গুপ্ত (২৫), বিনয় কুমার শর্মা (২)) এবং অক্ষয় কুমার (৩১),তিহার জেলে বন্দি রয়েছে। তারা প্রত্যেকেই একে একে আবেদন করেছিল তাদের ফাঁসিরদের জন্য। কিন্তু সবার আবহেদনই কারিজ হয়ে গিয়েছে।