কংগ্রেসের প্রাক্তন সভাপতি বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ে ফ্রন্ট গড়লেন, শুরু সিএএ প্রতিবাদ

কংগ্রেসের প্রাক্তন সভাপতি বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ে ফ্রন্ট গড়লেন, শুরু সিএএ প্রতিবাদ

তিনি আদিবাসী সম্প্রদায়ের অধিকার সংরক্ষণের লক্ষ্যে আদিবাসী প্রগতিশীল আঞ্চলিক জোট গড়লেন ত্রিপুরায়। তিনি বলেন, এই নতুন সংগঠনের ব্যানারেই নাগরিকত্ব সংশোধন আইন ২০১৯-এর বিরুদ্ধে 8 জানুয়ারি থেকে শান্তিপূর্ণ আন্দোলন শুরু হবে। মঙ্গলবার ফেসবুক পেজে তিনি লোকজনকে এই সংস্থায় যোগদানের জন্য স্বাগত জানিয়েছে।

জনগণের অধিকার এবং পরিচয় রক্ষা করার লক্ষ্যে

জনগণের অধিকার এবং পরিচয় রক্ষা করার লক্ষ্যে

প্রদ্যোৎকিশোর বলেন, "আমাদের লক্ষ্য জনগণের অধিকার এবং পরিচয় রক্ষা করা। এই সংগঠনে যোগদানের জন্য সবাইকে স্বাগত জানান চেয়ারম্যান। তিনি বলেন, "এটি একটি সামাজিক সংগঠন, কোনও রাজনৈতিক দল নয়"। আদিবাসী সংগঠনের নেতারা আসুন, সিএএ বিরোধী আন্দোলনে অংশ নিন। এই আমন্ত্রণ জানিয়েছেন স্বয়ং প্রদ্যোৎকিশোর।

রাজ্যের আদিবাসীদের সামিল হওয়ার ডাক

রাজ্যের আদিবাসীদের সামিল হওয়ার ডাক

তিনি বলেন, "আমরা মনে করি, সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন কার্যকর করা হলে রাজ্যের আদিবাসীদের মধ্যে খারাপ প্রভাব পড়বে। তাই তাঁরাও আইনের বিরুদ্ধে আমাদের প্রতিবাদের অংশ হন। আমরা 8 জানুয়ারি থেকে ব্লক এবং বুথ পর্যায়ে প্রতিবাদ করার জন্য কমিটি গঠন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।"

সামাজিক বুনন অটুট রাখতে কংগ্রেসও নামছে পথে

সামাজিক বুনন অটুট রাখতে কংগ্রেসও নামছে পথে

এদিকে, ত্রিপুরা প্রদেশ কংগ্রেস কমিটির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি পীযুষকান্তি বিশ্বাস বুধবার বলেন, তাঁরা নতুন বছরের প্রথম সপ্তাহ থেকে বিজেপির জনবিরোধী নীতির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ শুরু করবেন। তিনি বলেন, "যদি সিএএ এবং এনআরসি বাস্তবায়িত হয় তবে তা জনগণকে বিভক্ত করবে এবং দেশের সামাজিক বুনন নষ্ট করবে।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+