পুজোয় সুখবর সরকারি কর্মীদের জন্য! গৃহঋণে সুদের হার কমিয়ে ‘উপহার’ মোদীর

মহাষষ্ঠীর পূণ্যলগ্নে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর দিল সরকার। এবার থেকে কম সুদে গৃহঋণের সুযোগ মিলবে। সরকারি কর্মীদের গৃহঋণে সুদের হার আরও কমানোর সিদ্ধান্ত নিল মোদী সরকার।

মহাষষ্ঠীর পূণ্যলগ্নে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর দিল সরকার। এবার থেকে কম সুদে গৃহঋণের সুযোগ মিলবে। সরকারি কর্মীদের গৃহঋণে সুদের হার আরও কমানোর সিদ্ধান্ত নিল মোদী সরকার। সরকারি কর্মীদের ক্ষেত্রে গৃহঋণে সুদের হার ৮.৫ শতাংশ থেকে কমিয়ে ৭.৯ শতাংশ করা হয়েছে। এই খবরে খুশির আমেজ পুজোর মুখে।

কম সুদের হারে গৃহঋণের সুবিধা

কম সুদের হারে গৃহঋণের সুবিধা

সরকারের পক্ষ থেকে ঘোষণা করা হয়েছে ১ অক্টোবর থেকে এই সুবিধা চালু করা হয়েছে। অতএব এখনই কম সুদের হারে গৃহঋণের সুবিধা মিলবে। গৃহঋণের পরিমাণের ক্ষেত্রেও কোনও নির্দিষ্ট সীমা থাকছে না। আগেই এই ইঙ্গিত দিয়েছিলেন অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামণ। এদিন তা ঘোষণা করা হল।

নিজস্ব বাড়ি বানানোর ‘অফার’

নিজস্ব বাড়ি বানানোর ‘অফার’

গত মাসে অর্থমন্ত্রী ঘোষণা করেছিলেন, নিজস্ব বাড়ি বানানোর জন্য সরকারি কর্মীদের জন্য বিশেষ উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। সেইমতো এদিন সরকারি কর্মীদের গৃহঋণের ক্ষেত্রে সুদের হার তাৎপর্যপূর্ণভাবে কমিয়ে দেওয়া হল। এক বছরের জন্য এই সুদের হার কমানো হয়েছে বলে জানানো হয় মোদী সরকারের তরফে।

মোদী সরকারের পুজো-উপহার

মোদী সরকারের পুজো-উপহার

কেন্দ্রীয় শহর ও আবাস মন্ত্রণালয়ের তরফে এক বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানানো হয়েছে, বেশি সংখ্যক সরকারি কর্মী যাতে নিজেদের বাড়ি গড়তে পারে, তার জন্য সরকারের এই ভাবনা। এবার তারা নিজেদের বাড়ি তৈরির কথা ভাবতেই পারেন। উৎসবের মরশুমে এই ঘোষণাকে অনেকে উপহার হিসেবেই দেখছেন।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+