রাহুলের ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রা শুরুর পরেই অশান্ত মণিপুর, সংঘর্ষে হত এক কমান্ডো
রাহুল গান্ধীর ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রা সূচনার অনুষ্ঠান শেষ হতে না হতেই উত্তপ্ত হয়ে উঠল মণিপুর। গতকাল রাত থেকে ফের উত্তেজনা ছড়ায় মণিপুরে। দুই পক্ষের সংঘর্ষে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে পরিস্থিতি। গুলিতে এক কমান্ডারের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
নিরাপত্তা রক্ষীরা যখন টহল দিচ্ছিলেন তখন তাঁদের উপরে হামলা চালায় কুকি জঙ্গিরা। দুই পক্ষের গুলি বিনিময় শুরু হয়ে যায়। মণিপুরের তেগনোপল জেলার মোরেতে গতকাল থেকে একের পর এক সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে চলেছে। দুই পক্ষের গুলি বিনিময়ে এক পুলিশ কমান্ডো মারা গিয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

সূত্রের খবর কুকি জঙ্গিরা পুিলশকে লক্ষ্য করে বোমা ছুড়ছিল। মোরের এসবিআই পোস্টের কাছে নিরাপত্তারক্ষীদের উপর বোমা ছোড়া হয় বলে অভিযোগ। তারপরেই পাল্টা গুলি চালাতে শুরু করে নিরাপত্তা রক্ষীরাও। সেই সময় গুলিবিনিময়ে সমরজিৎ নামে কমান্ডোর মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও এক কমান্ডো।
মোরে শহরে ২ দিন আগেও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেিছল। তারপরেই কার্ফু জারি করেছিল মনিপুর সরকার। গতকাল থেকে একটু কার্ফু শিথিল করা হয়। তারপরেই ফের উত্তেজনা ছড়াতে শুরু করেছে। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য গত ১৪ জানুয়ারি মণিপুরের রাজধানী ইম্ফল থেকে ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রা শুরু করেছেন রাহুল গান্ধী। প্রথমে মণিপুর সরকার তাতে অনুমতি দেয়নি। পরে অনুমতি দিলেও সীমিত সংখ্যক কর্মী সমর্থকদের নিয়েই সেটা শুরু করার অনুমতি দেওয়া হয়েছিল।












Click it and Unblock the Notifications