মোদীর লেখা চিঠি পৌঁছে যাচ্ছে ভারতের ঘরে ঘরে, নয়া উদ্যোগ কেন্দ্র সরকারের
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর চিঠি এবার পৌঁছে যাচ্ছে ভারতীয়দের ঘরে ঘরে।
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর চিঠি এবার পৌঁছে যাচ্ছে ভারতীয়দের ঘরে ঘরে। তাতে সই থাকবে প্রধানমন্ত্রীর। আয়ুষ্মান ভারত স্বাস্থ্য যোজনা সম্পর্কে সেখানে জানানো হয়েছে বিস্তারিতভাবে। মোট ৭.৫ কোটি চিঠি প্রিন্ট করা হয়েছে। এই প্রকল্পের মধ্যে পড়ে এমন প্রতিটি পরিবারের কাছে প্রকল্পের ১০০ দিনের সাফল্য উপলক্ষ্যে কাগজ পৌঁছে যাবে।

সবমিলিয়ে খরচ পড়েছে ১৫.৭৫ কোটি টাকা। দুই পাতার চিঠি খামে ভরে পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে। তাতে নরেন্দ্র মোদী নিজের মনের কথা লিখেছেন।
মোদী বলছেন, দেশের সাফল্যে সকল নাগরিকের অংশগ্রহণ গুরুত্বপূর্ণ থাকে। আমি দারিদ্রকে খুব কাছ থেকে দেখেছি। এর মধ্যেও বেঁচেছি। তাই জানি প্রতিটি দরিদ্র মানুষের অন্তরের শক্তি ও আত্মসম্মান প্রবল হয়। আর সেটাই প্রতিকূল পরিস্থিতি মোকাবিলায় সাহস জোগায়।
শুধু তাই নয়, প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনা, প্রধানমন্ত্রী উজ্জ্বলা যোজনা, সৌভাগ্য যোজনা, প্রধানমন্ত্রী জীবন জ্যোতি বীমা যোজনা সহ আরও নানা প্রকল্প সম্পর্কে সেখানে তথ্য দিয়ে অবহিত করা হয়েছে।
জানা গিয়েছে, আয়ুষ্মান ভারতের জন্য তৈরি চিঠিগুলি প্রশাসনিক খরচ হিসাবে উল্লেখ করা হয়েছে। তবে অভিযোগ উঠছে, লোকসভা নির্বাচনের আগে মোদী সরকার এভাবে চিঠি পাঠিয়ে আদতে প্রচারের কাজ করছে। স্পিড পোস্টে চিঠি পাঠানো হচ্ছে। যার খরচ হতে পারে সর্বোচ্চ ৪০ টাকা। যা জনগণের করের টাকা সরকার এভাবে নয়ছয় করছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
তবে সরকার তা মানতে রাজি নয়। আয়ুষ্মান ভারতের সিইও ইন্দু ভূষণ বলছেন, এর ফলে আমজনতা প্রকল্প সম্পর্কে আরও ভালোভাবে জানতে পারছেন। এতে সকলের লাভ হচ্ছে।
-
ভবানীপুর ও নন্দীগ্রামে উত্তাপ চরমে, শুভেন্দুর বিরুদ্ধে ভয়ের রাজনীতির অভিযোগে মনোনয়ন বাতিলের দাবি তৃণমূলের -
যুদ্ধ নয়, আলোচনায় সমাধান! হরমুজ ইস্যুতে বৈঠক ডাকল ব্রিটেন, যোগ দিচ্ছে ভারত -
বাংলায় ভোট পরবর্তী হিংসা রুখতে অনির্দিষ্টকালের জন্য থাকবে কেন্দ্রীয় বাহিনী -
'মালদহ কাণ্ডের মাস্টারমাইন্ড' মোফাক্কেরুল ইসলাম গ্রেফতার, পালানোর সময় বাগডোগরা থেকে ধৃত -
দাগি নেতাদের নিরাপত্তা কাটছাঁট কতটা মানল পুলিশ? স্টেটাস রিপোর্ট চাইল নির্বাচন কমিশন -
পুর-নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ভোটের আগে তৃণমূলের দুই হেভিওয়েট নেতাকে ইডির তলব -
ভোটের আগেই কমিশনের কড়া নির্দেশ! অনুমতি ছাড়া জমায়েত নয়, নিয়ম ভাঙলেই গ্রেফতার, রাজ্যজুড়ে জারি কঠোর নির্দেশ -
এপ্রিলে শক্তিশালী ত্রিগ্রহী যোগ, শনি-সূর্য-মঙ্গলের বিরল মিলনে কাদের থাকতে হবে সতর্ক? -
অমিত শাহের রাজ্যে থাকার ঘোষণায় তীব্র কটাক্ষ মমতার, বললেন, যত বেশি থাকবে, তত ভোট কমবে -
পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ! MRI Scan-এর খরচ আকাশছোঁয়া হতে পারে, বিপাকে পড়তে পারেন রোগীরা -
যুদ্ধ পরিস্থিতির মাঝেই বড় রদবদল! মার্কিন সেনা প্রধানকে সরাল ট্রাম্প প্রশাসন, কারণ কী, জল্পনা তুঙ্গে -
এপ্রিলেই বাড়ছে গরমের দাপট! আগামী সপ্তাহেই ৪-৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ার আশঙ্কা, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস












Click it and Unblock the Notifications