ভারতের হাতে পাক যুদ্ধবিমান ধ্বংস প্রমাণও এবার প্রকাশ্যে! এফ১৬ বিমান ঘিরে নয়া তথ্য
ভারতের আকাশ সীমা লঙ্ঘন করে প্রায় ৫ কিলোমিটার ভিতরে ঢুকে আসে পাকিস্তানি যুদ্ধবিমান এফ ১৬। আর তা দেখতে পেয়েই পাল্টা হামলা চালায় ভারতীয় সেনা। মুহূর্তে বায়ুসেনার যুদ্ধবিমান তাড়া করতে থাকে পাক যুদ্ধবিমানকে। আর ভারতের চরম গোলাবর্ষণে ভেঙে পড়ে পাকিস্তানি এফ ১৬ বিমান।

পাকিস্তান যদিও ভারতের কাছে 'কথায়' হার স্বীকার করতে বাধ্য হচ্ছিল না। তবে আজ গুঁড়িয়ে যাওয়া পাকিস্তানি বিমানের সেই ধ্বংসাবশেষ মিলেছে। মিলেছে ঘটনার প্রমাণ চিহ্ন। নিয়ন্ত্রণ রেখার ওপারে লামভ্যালিতে পাওয়া গিয়েছে এফ ১৬ বিমানের ধ্বংসাবশেষ। জানা গিয়েছে পাকিস্তানের ভূখণ্ডের গণ্ডির মধ্যেই লাম উপত্যকায় এই ধ্বংসাবশেষ দেখা গিয়েছে।
Pakistan Air Force's F-16 that violated Indian air space shot down in Indian retaliatory fire 3KM within Pakistan territory in Lam valley, Nowshera sector. pic.twitter.com/8emKMVpWKi
— ANI (@ANI) February 27, 2019
[আরও পড়ুন: ফের আকাশসীমা লঙ্ঘনের চেষ্টা পাকিস্তানের! বিকেলে ৩ সেনাপ্রধানের সাংবাদিক বৈঠক]
এর আগে ,ভারতের আকাশসীমা লঙ্ঘন করে পুঞ্চ ও রাজৌরি সেক্টরে বোমা বর্ষণ করে পাকিস্তানের যুদ্ধ বিমান। আকাশ সীমায় পাক যুদ্ধ বিমান দেখতে পেয়েই তাকে নিশানা করে গুলি করা হয় বলে প্রাথমিক খবরে জানা যায়। কাশ্মীরের রাজৌরির নৌশেরা সেক্টরের এই ঘটনার পর বোমা বর্ষণ করতে করতে পালায় ওই যুদ্ধবিমান। যদিও তাতে কোনও হতাহতের খবর নেই।