'হিন্দু ব্যক্তির নামেই আই কার্ড ছিল জঙ্গি কাসাবের', মুম্বই হামলা নিয়ে আরও এক চাঞ্চল্যকর তথ্য
'হিন্দু নামেই আই কার্ড ছিল জঙ্গি কাসাবের', মুম্বই হামলা নিয়ে আরও এক চাঞ্চল্যকর তথ্য
মুম্বইয়ের প্রাক্তন পুলিশ কর্তা রাকেশ মারিয়ার লেখা বই 'লেট মি সে ইট নাও' ঘিরে গোটা দেশে আলোচনা শুরু হয়ে গিয়েছে। ২০০৮ সালে মুম্বইয়ে নারকীয় জঙ্গি হামলার ঘটনায় অন্যতম ত্রাস ছিল আজমল কাসাব। আর সেই আজমল কাসাবকে পাকিস্তান যে হিন্দু জঙ্গি হিসাবে প্রচার করতে চেয়েছিল , তা নিয়ে একাধিক বক্তব্য রেখেছেন মারিয়া। আর সেই বক্তব্যের সঙ্গে আরও বেশ কয়েকটি তথ্য যোগ করেছেন মামলার আইনজীবী উজ্জ্বল নিকম।
|
ভুয়ো আইডি ছিল কাসাভ
২০০৮ সালে মুম্বই জঙ্গি হামলার মামলায় সরকার পক্ষের আইনজীবী ছিসলেন উজ্জ্বল নিকম। সাম্প্রতিককালে রাকেশ মারিয়ার বইয়ে লেখা তথ্য প্রকাশ হতেই উজ্জ্বল নিকম বলেন, এটা সত্যি যে আজমল কাসাভের কাছে হিন্দু নমের ভুয়ো পরিচয় পত্র ছিল। মুম্বই হামলার ১০ অভিযুক্তের কাছেই এমন ভুয়ো কার্ড পাওয়া গিয়েছে বলেও দাবি করেন নিকম।

কাফকার থেকে ১০ টি ভুয়ো আইডি!
নিকম জানিয়েছেন, পাকিস্তানে কাসাভদের জঙ্গি প্রশিক্ষণ দিয়েছিল জনৈক জঙ্গি কাফকা। আর সেই কাফকাই এই ১০ জঙ্গিকে বলে দেয় যে , ভারতে পা রাখতেই তারা হাতে পাবে ১০ টি ভুয়ো পরিচয়পত্র। যাতে পুলিশের চোখে ধুলো দেওয়া যায়, তার জন্যই এমন পরিচয়পত্রের ব্যবহার করে জঙ্গিরা।

হিন্দু সন্ত্রাসের তত্ত্ব ও মারিয়ার বই
রাকেশ মারিয়ার বইতে দাবি করা হয়েছে, কাসাভের হাতে গেরুয়া ধাগা বেঁধে তাকে ভারতীয় হিন্দু সন্ত্রাসবাদী সাজাবার চেষ্টা করেছিল পাকিস্তান। যাতে কোনএ মতেই ধরা পড়ার পর কাসাভের পাকিস্তানি পরিচিতি উঠে আনা আসে। এমনকি হেফাজতে কাসাভকে মারার জন্য দাউদ গ্যাংকেও কাজে লাগানোর চেষ্টা করে পাক গুপ্তচর সংস্থা।

হামলা নিয়ে রাজনীতি
২০০৮ সালের এই হামলা কংগ্রেসের শাসনকালে হয়েছিল। আর তা নিয়েই বিজেপি সরব হয়েছে। বিজেপির দাবি, হিন্দু সন্ত্রাসবাদী হিসাবে কাসাভকে সামনে আনার চেষ্টার নেপথ্যে রয়েছে কংগ্রেসের ষড়যন্ত্র। বিজেপিকে কোণঠাসা করতে কংগ্রেস এমটা চাইছে বলে দাবি করে বিজেপি। যদিও তাতে আমল দিচ্ছে না হাত শিবির।
-
বাংলায় ভোট পরবর্তী হিংসা রুখতে অনির্দিষ্টকালের জন্য থাকবে কেন্দ্রীয় বাহিনী -
'মালদহ কাণ্ডের মাস্টারমাইন্ড' মোফাক্কেরুল ইসলাম গ্রেফতার, পালানোর সময় বাগডোগরা থেকে ধৃত -
দাগি নেতাদের নিরাপত্তা কাটছাঁট কতটা মানল পুলিশ? স্টেটাস রিপোর্ট চাইল নির্বাচন কমিশন -
পুর-নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ভোটের আগে তৃণমূলের দুই হেভিওয়েট নেতাকে ইডির তলব -
ভোটের আগেই কমিশনের কড়া নির্দেশ! অনুমতি ছাড়া জমায়েত নয়, নিয়ম ভাঙলেই গ্রেফতার, রাজ্যজুড়ে জারি কঠোর নির্দেশ -
এপ্রিলে শক্তিশালী ত্রিগ্রহী যোগ, শনি-সূর্য-মঙ্গলের বিরল মিলনে কাদের থাকতে হবে সতর্ক? -
অমিত শাহের রাজ্যে থাকার ঘোষণায় তীব্র কটাক্ষ মমতার, বললেন, যত বেশি থাকবে, তত ভোট কমবে -
পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ! MRI Scan-এর খরচ আকাশছোঁয়া হতে পারে, বিপাকে পড়তে পারেন রোগীরা -
যুদ্ধ পরিস্থিতির মাঝেই বড় রদবদল! মার্কিন সেনা প্রধানকে সরাল ট্রাম্প প্রশাসন, কারণ কী, জল্পনা তুঙ্গে -
এপ্রিলেই বাড়ছে গরমের দাপট! আগামী সপ্তাহেই ৪-৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ার আশঙ্কা, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস -
চিপকে হার চেন্নাই সুপার কিংসের, সহজেই জিতল শ্রেয়স আইয়ারের পাঞ্জাব কিংস -
আরও একটি মার্কিন F-35 যুদ্ধবিমান ধ্বংসের দাবি ইরানের, কী বলছে আমেরিকা?












Click it and Unblock the Notifications