'হিন্দুত্ববাদ থেকে সরে সনিয়া গান্ধীর পায়ে পড়ছে শিবসেনা ', উদ্ধবকে তোপ দেগে ঝাঁঝালো ফড়নবীশ
মহারাষ্ট্রের মুখ্য়মন্ত্রী আর উপমুখ্যমন্ত্রী পদে শপথের পর কেটেছিল মাত্র ৭৮ ঘণ্টা। এরপর মঙ্গলবার দুপুর নাগাদ জানা যায় যে এনসিপির নেতা অজিত পাওয়ার উপমুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছেন।
মহারাষ্ট্রের মুখ্য়মন্ত্রী আর উপমুখ্যমন্ত্রী পদে শপথের পর কেটেছিল মাত্র ৭৮ ঘণ্টা। এরপর মঙ্গলবার দুপুর নাগাদ জানা যায় যে এনসিপির নেতা অজিত পাওয়ার উপমুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছেন। এরপর টানটান উত্তেজনা তৈরি হয় ৩:৩০ মিনিটে বিজেপির মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ নেওয়া দেবেন্দ্র ফড়নবীশের সাংবাদিক বৈঠক ঘিরে। আর নাটকীয়তা চূড়ান্ত রূপ নেয় এই সাংবাদিক বৈঠকেই। বৈঠকে ফড়নবীশ শিবসেনার উপর যাবতীয় ক্ষোভ উগড়ে দিয়ে একের পর এক তোপ দাগেন।
|
'মাতশ্রী থেকে যাঁরা বের হয়নি ,তাঁরা দোরে দোরে ঘুরছে'
মহারাষ্ট্রে 'মাতশ্রী' বলতেই এক ডাকে সকলেই জানেন সেটি ঠাকরে-বসভবন। মারাঠা রাজনীতির দাপুটে নেতা বালাসাহেব ঠাকরের বাসভবনকে অনেকেই শিবসেনার আঁতুরঘর হিসাবে চেনেন। আর এই মাতশ্রী নিয়ে তোপ দেগে এদিন দেবেন্দ্র ফড়নবীশ বলেন, 'যাঁরা কোনও দিনও মাতশ্রীর বাইরে পা রাখেনি তাঁরা ক্ষমতার লোভে এনসিপি কংগ্রেসের সঙ্গে সরকার গঠন করবে বলে দোরে দোরে ঘুরছেন।'
|
' শিবসেনার জন্য অপেক্ষা করেছিলাম'
এদিনের সাংবাদিক বৈঠকে শিবসেনার দিকে তোপ দেগে ফড়নবীশ বলেন, সরকার গঠনের করতে শিবসেনার জন্য যখন বিজেপি অপেক্ষা করছে, তখন শিবসেনা এনসিপি আর কংগ্রেসের সঙ্গে বৈঠক করেছে। সময় দিতে পারেনি বিজেপিকে। ফড়নবীশের দাবি ক্ষমতার লোভ এভাবেই শিবসেনাকে গ্রাস করেছে।
|
ভোটের আগে শিবসেনা কী বলেছিল?
ফড়নবীশ এদিন জানান, ভোটের আগে শিবসেনা তাঁদের জানিয়েছিল যে , মুখ্যমন্ত্রিত্বের পদের জন্য তাঁরা যেকোনও কারোর কাছে যেতে পারেন। আর সেই মতোই গেমপ্ল্যান শিবসেনা ছকেছে বলে দাবি ফড়নবীশের।
|
বিজেপির সপক্ষে ছিল জনমত
এদিন ফড়নবীশ বলেন, মহারাষ্ট্রে শিবসেনার সঙ্গে জোট বেঁধেছে বিজেপি। মানুষ বিজেপি শিবসেনা জোটকে ভোট দিয়েছিল। তবে শিবসেনা জোট ভাঙায় সেই মানুষের রায়কে অপমান করেছে।
|
আস্তাবল কিনে ফেলেছে হর্স ট্রেডিং-এর অভিযোগকারীরা
এদিন দেবেন্দ্র ফড়নবীশ বলেন যাঁরা ঘোড়া কেনাবেচার অভিযোগ আমাদের বিরুদ্ধে করেছে তাঁরা ক্ষমতার লোভে একটা গোটা আস্তাবল নিজের দকলে নিয়ে ফেলেছেন।

সনিয়া গান্ধীর পায়ে পড়ছে শিবসেনা!
ফড়নবীশ এদিন আরও এক ধার শিবসেনার বিরুদ্ধে সুর চড়িয়ে বলেন, হিন্দুত্ববাদের যে নীতি নিয়ে শিবসেনা পথ চলা শুরু করেছিল, তা থেকে সরে এসেছে শিবসেনা । আর সেই ক্ষমতার লোভেই এবার সোনিয়া গান্ধীর পায়ে পড়েছে শিবসেনা।












Click it and Unblock the Notifications