'দম আছে?', ডেরেক ও'ব্রায়েনের সরাসরি চ্যালেঞ্জ প্রধানমন্ত্রী মোদীকে, কী বললেন তৃণমূল নেতা?
পশ্চিমবঙ্গে দ্বিতীয় দফার নির্বাচন চলাকালীন তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ ডেরেক ও'ব্রায়েন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে এক বড় চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দিলেন, আহ্বান জানালেন—যদি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং তৃণমূল রাজ্যে জয়লাভ করে, তবে প্রধানমন্ত্রীকে "পদত্যাগ" করতে হবে।
সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও বার্তার মাধ্যমে ডেরেক ও'ব্রায়েন এই চ্যালেঞ্জ ঘোষণা করেন। তিনি সরাসরি প্রধানমন্ত্রীকে উদ্দেশ্য করে বলেন, "নরেন্দ্র, আপনি ঘোষণা করেছিলেন যে আপনি বাংলার ২৯৪টি আসনের সবার প্রার্থী। বড়াই করা ছেড়ে দিন। এই চ্যালেঞ্জ গ্রহণ করুন। ৪ মে যখন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং তৃণমূল বাংলায় জিতবে, তখন প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করুন।" প্রধানমন্ত্রীর সাহস আছে কিনা সেই চ্যালেঞ্জও করেন ডেরেক।

রাজ্যে এদিন ১৪২টি আসনে ভোটগ্রহণ চলছে, যার অধিকাংশই তৃণমূলের শক্ত ঘাঁটি। আজ সাতটি জেলার ১৪২টি বিধানসভা কেন্দ্রে প্রায় ৩ কোটি ২১ লাখ ভোটার ১ হাজার ৪৪৮ জন প্রার্থীর ভাগ্য নির্ধারণে ভোট দেবেন।
Narendra, aapne announce kiya tha, Bangal ki sabhi 294 seats par aap hi candidate hain
— Derek O'Brien | ডেরেক ও'ব্রায়েন (@derekobrienmp) April 29, 2026
Badi-badi baat chhodiye. Ye challenge sweekar kijiye
4 May ko jab Mamata Banerjee aur TMC Bangal jeetenge, PRADHAN MANTRI PAD SE RESIGNATION DIJIYE
Hain dum? pic.twitter.com/0i81SHyhOf
রাজ্যে বিরোধী দল ভারতীয় জনতা পার্টি নির্বাচনকে সামনে রেখে পশ্চিমবঙ্গে ব্যাপক প্রচার চালিয়েছে। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ১৫ মার্চ থেকে ১৯টি জনসভা করেছেন। তাঁকে সামনে রেখেই বিজেপি রাজ্য জুড়ে প্রচার সেরেছে। তাই সরাসরি প্রধানমন্ত্রীকেই চ্যালেঞ্জ করে বসেছেন ডেরেক।












Click it and Unblock the Notifications