দিল্লি দাঙ্গার তদন্তে মাঠে নামল ক্রাইম ব্রাঞ্চের বিশেষ দল
যত দিন গড়াচ্ছে আরও ভয়াবহ হয়ে উঠছে দিল্লির পরিস্থিত। সিএএ বিরোধী ও সিএএ পন্থীদের লড়াইয়ের জ্বলছে উত্তর-পূর্ব দিল্লির বিস্তৃর্ণ এলাকা। ইতিমধ্যে মৃতের সংখ্যা ৩০শের কোটা ছাড়িয়েছে।

প্রশ্ন উঠেচে দিল্লি পুলিশের ভূমিকা নিয়ে
গত তিন দিন ধরে চলা এই দাঙ্গা থামাতে ব্যর্থ হওয়ায় দিল্লি পুলিশের ভূমিকা নিয়েও একাধিক অভিযোগ উঠতে শুরু করেছে। একাধিক জায়াগায় হামলাকারীদের থামানোর পরিবর্তে তাদের মদত দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে দিল্লি পুলিশের বিরুদ্ধে।

দিল্লি দাঙ্গার তদন্তে ডিসিপি পদ পর্যাদার কর্মকর্তাদের নিয়ে তৈরি বিশেষ দল
ইতিমধ্যেই গোটা পরিস্থিতি সরেজমিনে খতিয়ে দেখেছেন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত দোভালও। এবার গোটা ঘটনার তদন্তের স্বার্থে দিল্লি পুলিশের ডিসিপি পদ পর্যাদার কর্মকর্তাদের নিয়ে তৈরি হল ক্রাইম ব্রাঞ্চের বিশেষ দল। এখন থেকে দিল্লি পুলিশের অপরাধ শাখার দুটি বিশেষ তদন্ত দল (এসআইটি) উত্তর-পূর্ব দিল্লি দাঙ্গার তদন্ত করবে। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় দিল্লি পুলিশের তরফ থেকে এই ঘোষণা করা হয়েছে।

দুটি দলের কাজের তদারকির দায়িত্বে অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার বি কে সিং
সূত্রের খবর, প্রথম দলের নেতৃত্ব দেবেন ডিসিপি জয় তিরকে, এবং দ্বিতীয় দলের নেতৃত্ব দেবেন ডিসিপি রাজেশ দেও। প্রতিটি দলে চারজন সহকারী পুলিশ কমিশনারও (এসিপি) থাকবেন। পাশাপাশি অপরাধ শাখার অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার বি কে সিং উপরোক্ত দুটি দলের কাজের অগ্রগতি তদারকির দায়িত্বে থাকবেন বলে জানা গেছে।