উন্নাও ধর্ষণকাণ্ডে সিবিআই-এর দ্বিতীয় চার্জশিট! মোদীর দলের বিধায়কের নাম উল্লেখ
উন্নাও গণধর্ষণ মামলায় সিবিআই বুধবার তাদের দ্বিতীয় চার্জশিট দাখিল করেছে। এই চার্জশিটে বিজেপি বিধায়ক কুলদীপ সিং সেঙ্গারের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। গতবছরের জুনে ১৭ বছরের কিশোরী অভিযোগ করেছিল, তাকে ধর্ষণ করেছে বঙ্গেরমাও-এর বিজেপি বিধায়ক কুলদীপ সিং সেঙ্গার।

চার্জশিটে সিবিআই সেঙ্গারকে ধর্ষণে দোষী সাব্যস্ত করেছে। চার্জশিটে বলা হয়েছে, শশী সিংকে সঙ্গে নিয়ে গিয়েছিল সেঙ্গার। তাকে দরজায় পাহারাদার হিসেবে রাখা হয়েছিল। সেঙ্গারের বিরুদ্ধে পকসো আইনেও মামলা চলছে।
তদন্তে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, ২০১৭-র ৪ জুন সন্ধে ৭ টা থেকে ৮ টার মধ্যে এই ধর্ষণের ঘটনা ঘটে।
গত সপ্তাহের তদন্তকারী সংস্থা তাদের প্রথম চার্জশিট দাখিল করেছিল। যাতে ৫ জনের নাম উঠে আসে। যার মধ্যে রয়েছে সেঙ্গারের ভাই জয়দীপ সিং ওরফে অতুল সিং সেঙ্গার।
প্রথম চার্জশিটে উল্লিখিত অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে হত্যার ষড়যন্ত্র-সহ নানা অভিযোগ আনা হয়েছে।
গত বছর ১৭ বছরের কিশোরী অভিযোগ করেছিল, এক আত্মীয়কে সঙ্গে নিয়ে চাকরির খোঁজে বিজেপি বিধায়ক সেঙ্গারের সঙ্গে সাক্ষাত করতে তার বাড়িতে গিয়েছিল।
বিধায়কের বাড়ির সামনেই অভিযুক্তরা কিশোরীর বাবাকে ধরে মারধর করে বলেও অভিযোগ। পুলিশে অভিযোগ জানানোয় কিশোরীর বাবার বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে মামলা করেছিল স্থানীয় থানা। সেই বন্দি দশাতেই এবছরের ৮ এপ্রিল তার মৃত্যু হয়।
এফআইআর-এ থাকা সব অভিযুক্তকেই গ্রেফতার করা হয়েছে। তারা সবাই বিচার বিভাগীয় হেফাজতে রয়েছে।