অসমে দশদিন পর স্বাভাবিক হল ইন্টারনেট পরিষেবা
অসমে দশম দিনে এসে চালু হল ইন্টারনেট। শুক্রবার সকাল থেকে ইন্টারনেট পরিষেবা অসমে স্বাভাবিক হয়েছে বলে সরকারি সূত্রে জানানো হয়েছে।
অসমে দশম দিনে এসে চালু হল ইন্টারনেট। শুক্রবার সকাল থেকে ইন্টারনেট পরিষেবা অসমে স্বাভাবিক হয়েছে বলে সরকারি সূত্রে জানানো হয়েছে। অসমে নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের প্রতিবাদে দশটি জেলায় ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রাখা হয়েছিল। এবার তা তুলে নেওয়া হয়েছে।

মামলা আদালতে
গুয়াহাটি হাইকোর্টে এর আগে চারটি জনস্বার্থ মামলা হয়েছে। তাতে ইন্টারনেট শাটডাউন তুলে দেওয়ার দাবি করা হয়েছে। দুইদিন ধরে মামলা শোনার পরে বৃহস্পতিবার আদালত রাজ্য সরকারকে ইন্টারনেট পরিষেবা ফিরিয়ে দিতে নির্দেশ দিয়েছে।

হাইকোর্টের নির্দেশ
তবে ইন্টারনেটে বিদ্বেষমূলক বার্তা বা ভিডিওকে কড়া হাতে সরকার দমন করুক, সেই পরামর্শও রাজ্য সরকারকে গুয়াহাটি হাইকোর্ট দিয়েছে। কারণ আদালত কোনওভাবেই চায় না রাজ্যে হিংসার পরিস্থিতি বজায় থাকুক।

চালু পরিষেবা
বৃহস্পতিবার বিকেলে ইন্টারনেট পরিষেবা চালু করার কথা আদালত বললেও শুক্রবার থেকে তা চালু করা হয়েছে। বিএসএনএল, এয়ারটেল, ভোডাফোন, রিলায়েন্স জিও তাদের পরিষেবা চালু করেছে বলে খবর।

হিংসা কাটিয়ে ছন্দে ফিরছে অসম
অসমে নাগরিকত্ব সংশোধন আইনের বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিবাদ হয়েছে। বেশ কয়েকজনের মৃত্যুর খবর সামনে এসেছে। মাঝে কয়েকদিন বাস, ট্রেন, সরকারি অফিস, দোকানপাট সমস্ত বন্ধ ছিল। তবে এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক হবে বলেই অনেকে আশা করছেন।












Click it and Unblock the Notifications