শ্রমিক দিবসে কেন্দ্রকে পরিযায়ী শ্রমিকদের দুর্দশা ইস্যুতে কড়া আক্রমণ মায়াবতীর
বহুজন সমাজ পার্টি সুপ্রিমো মায়াবতী কেন্দ্রের নরেন্দ্র মোদী সরকারকে লকডাউনের ফলে বিভিন্ন রাজ্যে আটকে থাকা পরিযায়ী শ্রমিকদের দুর্দশার বিষয়ে মনোযোগ আকর্ষণ করে কড়া ভাষায় সমালোচনা করেন। শ্রমিক দিবসে কেন্দ্রকে আক্রমণ করে উত্তরপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মায়াবতী জানান, লকডাউনের ফলে দেশজুড়ে শ্রমিকরা জীবন-জীবিকার তাড়নায় জর্জরিত। কেন্দ্রের উচিত তাদের অবিলম্বে সাহায্য করা।

মায়াবতী জানিয়েছেন, আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস প্রতিবছর শ্রমিকরাই পালন করে। তবে এ বছর করোনা ভাইরাসের মহামারীর কারণে সারাদেশে লকডাউন চলছে। যার ফলে শ্রমিকদের ভয়াবহ সমস্যার মুখোমুখি হতে হয়েছে। এরকম একটা মুহূর্তে কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
বহুজন সমাজ পার্টির প্রধান মায়াবতী তাই কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারের কাছেই দেশের বিভিন্ন প্রান্তে আটকে থাকা পরিযায়ী শ্রমিকদের বিষয়ে ইতিবাচক পদক্ষেপ নেওয়ার আর্জি জানিয়েছেন। এছাড়া বিভিন্ন বেসরকারি সংস্থা যেভাবে কর্মীদের বেতন কাটছে এই বিষয়টিও খতিয়ে দেখতে নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।