অযোধ্যা মামলায় উভয় পক্ষেই সমাধানের সূত্রের প্রস্তাব জমা দিল আদালতে

অযোধ্যা মামলার শুনানি শেষ হলেও সমাধান এখনও আনুষ্ঠানিক ভাবে মেলেনি। দুই পক্ষের কাছেই বারবার দরবার করে চলেছে মধ্যস্থতাকারী প্যানেল।

অযোধ্যা মামলার শুনানি শেষ হলেও সমাধান এখনও আনুষ্ঠানিক ভাবে মেলেনি। দুই পক্ষের কাছেই বারবার দরবার করে চলেছে মধ্যস্থতাকারী প্যানেল। আগেই মুসলিম পক্ষের তরফ একটি সমাধানের একটি প্রস্তাব শীর্ষ আদালতে জমা দেওয়া হয়েছে। সুন্নি ওয়াকফ বোর্ডের পক্ষ থেকে প্রস্তাব সুপ্রিম কোর্টে পাঠানো হয়েছে। তাতে বেশ কছু শর্ত রয়েছে বলে জানিয়েছেন সুন্নি ওয়াকফ ওয়াকফ বোর্ডের আইনজীবী।

অযোধ্যা মামলায় উভয় পক্ষেই সমাধানের সূত্রের প্রস্তাব জমা

এবার হিন্দু পক্ষ থেকেও সমাধানের প্রস্তাব পাঠানো হয়েছে সুপ্রিম কোর্টে। সুন্নি ওয়াকফ বোর্ডের তরফ থেকে শর্ত দেওয়া হয়েছে ঠিকই তবে সমাধান সূত্র বেরিয়ে গিয়েছে এই রিপোর্ট খারিজ করে দেওয়া হয়েছে। সুন্নি ওয়াকফ বোর্ডের আইনজীবী শাহিদ রিজভি জানিয়েছেন, কোনও সমাধান সূত্রে এখনও পাওয়া যায়নি। সবটাই প্রস্তাবের আকারে রয়েছে।
এই মামলায় হিন্দু এবং মুসলিম মামলাকারীর মধ্যেও একাধিক ভাগ রয়েছে। সিয়া ওয়াকফ বোর্ড, সুন্নি ওয়াকফ বোর্ড, রাম লালল্লা, নীলমনি আখাড়া। প্রধান বিচারপতি রঞ্জন গগৈয়ের নেতৃত্বাধীন বেঞ্চে হচ্ছিল মামলার শুনানি। তাঁর নির্দেশের ১৬ অক্টোবর মামলার শুনানি শেষ হয়। হাতে রয়েছে আর মাত্র একটা মাস। তার আগেই অযোধ্যা মামলার রায় দান করতে হবে। কারণ ১৭ নভেম্বর অবসর নিতে চলেছেন প্রধান বিচারপতি রঞ্জন গগৈ। তার আগে মধ্যস্থরা নিরলস চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে মধ্যস্থতাকারী প্যানেল।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+