মাহিন্দ্রা গ্রুপ থেকে পদত্যাগ করলেন এগজিকিউটিভ চেয়ারম্যান আনন্দ মাহিন্দ্রা
হতে পারেন বিজনেস টাইকুন। কিন্তু ছোটোখাটো সব বিষয়েই নজর ছিল তাঁর। সোশ্যাল মিডিয়াতেও তিনি সব সময়েই সক্রিয়। সেই মাহিন্দ্রা গ্রুপের এগজিকিউটিভ চেয়ারম্যানের পদ থেকে সরে গেলেন আনন্দ মাহিন্দ্রা। শুক্রবারই মাহিন্দ্রা গ্রুপের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে, চলতি বছরে অর্থাৎ ১ এপ্রিল, ২০২০ থেকে মাহিন্দ্রা গ্রুপের চেয়ারম্যান পদ থেকে সরে দাঁড়াতে চলেছেন আনন্দ মাহিন্দ্রা।

সংস্থার তরফে একটি বিবৃতি জারি করে বলা হয়েছে, 'সেবি গাইডলাইন্স অনুযায়ী, ১ এপ্রিল ২০২০ থেকে রূপান্তরিত হবে মাহিন্দ্রা অ্যান্ড মাহিন্দ্রার নন–এগজিকিউটিভ পদ রূপান্তরিত হতে চলেছে।’ বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে যে, 'পয়লা এপ্রিল থেকে মাহিন্দ্রা অ্যান্ড মাহিন্দ্রার নয়া ম্যানেজিং ডিরেক্টর এবং চিফ এগজিকিউটিভ পদে বসতে চলেছেন পবন গোয়েঙ্কা।
মাহিন্দ্রা অ্যান্ড মাহিন্দ্রা’য় নন–এগজিকিউটিভ চেয়ারম্যানের মূলত কাজ হতে চলেছে মেন্টর হিসেবে কাজ করা। ম্যানেজিং ডিরেক্টর হিসেবে স্ট্র্যাটেজিক প্ল্যানিং থেকে নারী–নক্ষত্র সবকিছুই নখদর্পণে রাখতে হবে নন–এগজিকিউটিভ চেয়ারম্যানকে। মাহিন্দ্রার পক্ষ থেকে এও জানানো হয়েছে যে আগামী বছরের ২ এপ্রিল থেকে সংস্থার ম্যানেজিং ডিরেক্টর ও সিইও পদে বসতে চলেছেন অনিশ শাহ। তিনি ২০২৫ সালের ৩১ মার্চ পর্যন্ত এই পদে থাকবেন।
নাগরিকত্ব আইন বিরোধী আন্দোলনে দিল্লিতে হিংসা, উত্তর প্রদেশে গুলিতে গুরুতর আহত ৮