এনআরসি দেশে এখন কি আর হবে! কেন্দ্রের অবস্থান স্পষ্ট করে বড়সড় দাবি অমিত শাহের

ফেব্রুয়ারি মাসে দিল্লি হিংসার পরপরই ভারতে ধীরে ধীরে পা রাখে করোনা ভাইরাস। এরপর থেকে দেশের একাধিক জায়গায় করুণ পরিস্থিতি তৈরি হয় ।ভাইরাসের আতঙ্কে সিএএ ও এনআরসি বিরোধী যে প্রতিবাদ দেশকে অগ্নিগর্ভ করে তুলেছিল , তাও উঠে যায়। এরপর থেকে দেশ কেবল দেখেছে মহামারীর মৃত্যুমিছিল। এমন পরিস্থিতিতে বহু চর্চিত এনআরসি নিয়ে মুখ খুললেন দেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। এক সর্বভারতীয় টিভি চ্য়ানেলের সাক্ষাৎকারে এমন বহু বিতর্কিত প্রসঙ্গ নিয়ে মুখ খোলেন অমিত শাহ।

 এনআরসি নিয়ে অমিত বার্তা

এনআরসি নিয়ে অমিত বার্তা

'এনআরসি এখনও আসেনি। এটা আনা নিয়ে এখনও কোনও কথা হয়নি। যখন এটা হবে তখন সমস্ত সংশ্লিষ্টমহলের মানুষের সঙ্গে কথা বলা হবে।' এভাবেই এনআরসি নিয়ে কেন্দ্রের অবস্থান স্পষ্ট করে দেন অমিত শাহ।

নাগরিকত্ব নিয়ে বার্তা

নাগরিকত্ব নিয়ে বার্তা

এদিন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাফ জানান, এনআরসি এমন কোনও আইনই নয় যা কারোর নাগরিকত্ব ছিনিয়ে নেয়। এমন কোন নিয়মই এনআরসি তে নেই বলে দাবি অমিত শাহের।

১০০ দিনের রিপোর্ট কার্ড

১০০ দিনের রিপোর্ট কার্ড

অমিত শাহ এই সাক্ষাৎকারে রামমন্দির থেকে শুরু করে তিন তালাক সহ একাধিক বিষয় নিয়ে মন্তব্য করেন। তাঁর মতে এই ধরনের বিষয়গুলি বহুদিন ধরেই চলছিল, আর তাকেই সমাধানের রাস্তা দেওয়া হয়েছে।

 অমিতের বার্তা

অমিতের বার্তা

' পরিযায়ীরা বহুদিন ধরেই ভারতে আশ্রয় খুঁজছিলেন স্বাধীনতার পর থেকে। আর্টিক্যাল ৩৭০ ধারা সাময়িক ভাবে সংবিধানের ধারায় চালু হয়েছিল। রামজন্মভূমি মামলা ছিল দেশের অত্যন্ত পুরনো একটি মামলা। গত ৬০ বছর ধরে এই ইস্যুগুলি দেশের একাত্মবোধ , সামাজিক ন্যায় ও আবেগের সঙ্গে জড়িত ছিল। '

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+