মহারাষ্ট্রের নাসিকে বাস-অটো মুখোমুখি সংঘর্ষে মৃত কমপক্ষে ২১

নাসিকে বাস ও অটোর সংঘর্ষে মারা গেলেন ২১ জন যাত্রী। মঙ্গলবার মহারাষ্ট্রের উত্তর অংশে নাসিকের অদূরে মালেগাওঁ-দেওলা রোডে এই দুর্ঘটনাটি হয়। সংঘর্ষের জেরে বাস ও অটো দুটোই সংঘর্ষের পর রাস্তার ধারে একটি কুয়োতে পড়ে যায়। পুলিশ জানিয়েছে ঘটনায় ১৮ জন আহত হয়েছে। আহত ব্যক্তিদের স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসার জন্যে ভর্তি করা হয়েছে। দুর্ঘটনাস্থলে পুলিশের পাশাপাশি দমকলও উদ্ধারকাজে নেমেছে।

মহারাষ্ট্রের নাসিকে বাস-অটো মুখোমুখি সংঘর্ষে মৃত কমপক্ষে ২১

এক আধিকারিক ঘটনাস্থলের তদারকির পর জানান, সংঘর্ষের তীব্রতা এতই বেশি ছিল যে অটো রিক্সাটিকে টেনে নিয়ে বাসটি কুয়োতে পড়ে। নাসিকে গ্রামীণ অঞ্চলের এসপি আরতী সিং দুর্ঘটনার বিষয়ে সংবাদ সংস্থা পিটিআই-কে বলেন, 'এখনও পর্যন্ত আমরা দুর্ঘটনাস্থল থেকে ২১টি মৃতদেহ উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছি। কুয়োতে জল থাকায় আমাদের উদ্ধারকাজ ব্যহত হচ্ছে। আমরা কুয়ো থেকে জল বের করে উদ্ধারকাজ চালিয়ে যাচ্ছি।'

জানা গিয়েছে, মহারাষ্ট্র স্টেট ট্রান্সপোর্ট বাসটি নাসিক জেলার কালওয়া শহর থেকে পার্শ্ববর্তী ধুলে জেলাতে যাচ্ছিল। অপর দিক থেকে আসছিল অটোরিক্সাটি। পরিবহণমন্ত্রী এবং এমএসআরটিসি চেয়ারম্যান অনিল পরব দুর্ঘটনাটিকে দুর্ভাগ্যজনক বলে উল্লেখ করে নিহতদের আত্মীয়স্বজনকে ১০ লাখ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার ঘোষণা করেছেন। তিনি বলেন, আহতদের চিকিৎসার পুরো ব্যয় এমএসআরটিসি বহন করবে।

এদিকে প্রাথমিক ভাবে দুর্ঘটনার জন্যে বাস চালককে দায়ী করে একটি বিবৃতি দিয়ে মহারাষ্ট্র স্টেট ট্রান্সপোর্ট সংস্থা বলে, 'প্রাথমিক ভাবে মনে হচ্ছে বাস চালক পিএস বাচ্ছাবই এই দুর্ঘটনার জন্যে দায়ী। তাঁর অসতর্কতার জেরে এই দুর্ঘটনা হয়েছে।' তারা আরও জানায় যে, দুর্ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্তে নেমেছে তারা।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+