সুলতান, পদ্মাবতকে ছাপিয়ে গেল হৃত্বিক-টাইগারের ওয়ার
বক্স অফিস কালেকশনে রেকর্ড ব্রেক করল হৃত্বিক-টাইগারের ওয়ার। গতকালই ৩০০ কোটির পাড় করেছে ছবিটি। ছাপিয়ে গিয়েছে সলমন খানের সুলতান এবং দীপিকার পদমাবতকেও। সিনেমা সমালোচকরা সকলেই ওয়ারের এই সাফল্যে স্তম্ভিত। দুই অ্যাকশন হিরোকে একসঙ্গে দেখার টানেই এই বিপুল সাফল্য বলে মনে করছেন তাঁরা।

মুক্তির দিনেই ৫০ কোটি পাড় করেছিল ছবিটি। এর আগে কোনও হিন্দি ছবি এই পরিমান বক্স অফিস কালেকশন জোটাতে পারেনি মুক্তির দিন। ভারত ছাড়াও একাধিক দেশে মুক্তি পেয়েছে ছবিটি। সেদিক থেকে বিচার করলে ৩৫০ কোটি ছাপিয়ে গিয়েছে বক্স অফিস কালেকশনে।
হিন্দি ছাড়াও তামিল, তেলুগুতেও মুক্তি পেয়েছিল ওয়ার। গান্ধী জয়ন্তিতে মুক্তি পাওয়ায় একাধিক জায়গায় উৎসবের ছুটির লাভ কুড়িয়েছেন পরিচালক। সুপার ৩০ হিট করার পর একেবারে পুরো দস্তুর বাণিজ্যিক হিন্দি ছবিতে এটাই ছিল হৃত্বিকের প্রথম আত্মপ্রকাশ। সেকারণেই সেই পুরনো ধাঁচের হৃত্বিককে দেখতে সিনেমা হলে ভিঁড় করেছিলেন তাঁর অনুগামীরা।